試合結果 2014年度-上半期
9月20日 新体連 第27回東海団体リーグ(5部)
@稲永スポーツセンター
参加者:笠場、河村祐、杉浦、竹内、平野
1戦目 V.S.HI-ROWS(F)
第1試合
杉浦・竹内 0-3 西・牧野
第2試合
河村祐 0-3 藤田
第3試合
笠場 0-3 土方
0-3負け
2戦目 V.S.イースト
第1試合
河村・笠場 0-3 渋谷・板垣
第2試合
竹内 3-1 道川
第3試合
杉浦 1-3 内山
第4試合
河村祐 1-3 渋谷
1-3負け
3戦目 V.S.県武卓球クラブ(B)
第1試合
平野・竹内 1-3 千葉・児玉
第2試合
杉浦 1-3 福岡
第3試合
笠場 1-3 西脇
0-3負け
4戦目 V.S.ガイラ(C)
第1試合
平野・笠場 0-3 佐藤・奥村
第2試合
河村 3-0 醍醐
第3試合
竹内 0-3 横川
第4試合
笠場 3-1 佐藤
第5試合
河村祐・杉浦 3-0 馬淵・宮毛
3-2勝ち
1勝4敗
4位 5部残留
8月17日(日) 新体連 第30回全国スポーツ祭典卓球大会愛知県予選会
一般個人戦の部
@露橋SC
参加者:河村祐、杉浦
河村祐 予選リーグ戦
V.S.アミーチ
12ー10 | ||
11ー5 | ||
河村祐 | 11ー4 | 小久江 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
V.S.愛専クラブ
7ー11 | ||
6ー11 | ||
河村祐 | 9ー11 | 森田 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
V.S.ディープインパクト
3ー11 | ||
6ー11 | ||
河村祐 | 8ー11 | 松山 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
1勝2敗 3位トーナメント
杉浦 予選リーグ戦
V.S.県武卓球クラブ
11ー6 | ||
11ー5 | ||
杉浦 | 11ー7 | 西出 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
V.S.1♡HEART
7ー11 | ||
14ー12 | ||
杉浦 | 5ー11 | 伊東 |
6ー11 | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
V.S.GTTC
13ー11 | ||
13ー11 | ||
杉浦 | 11ー6 | 鈴木 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
2勝1敗 2位トーナメント
河村祐 3位トーナメント1回戦
V.S.SUWO
4ー11 | ||
6ー11 | ||
河村祐 | 7ー11 | 白井 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
杉浦 2位トーナメント1回戦
V.S.@HOME
8ー11 | ||
3ー11 | ||
杉浦 | 7ー11 | 末武 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
7月27日(日) 新体連 第30回全国スポーツ祭典卓球大会愛知県予選会
@千種SC
参加者:笠場、河村祐、杉浦、小田(助っ人)
リーグ1戦目 V.S.ガチャピンズ 0ー3負け
5ー11 | ||
河村祐 | 2ー11 | 山口 |
杉浦 | 3ー11 | 田子 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
7ー11 | ||
12ー10 | ||
小田 | 5ー11 | 一ノ瀬 |
8ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
11ー8 | ||
11ー8 | ||
笠場 | 1ー11 | 山田 |
5ー11 | ||
6ー11 | ||
2 | ー | 3 |
リーグ2戦目 V.S.ガイラ(A) 0ー3負け
2ー11 | ||
笠場 | 9ー11 | 森田 |
小田 | 8ー11 | 玉元 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
4ー11 | ||
9ー11 | ||
河村祐 | 5ー11 | 松下 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
12ー10 | ||
8ー11 | ||
杉浦 | 4ー11 | 西原 |
7ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
交流戦 V.S.@HOME 3ー2勝ち
11ー6 | ||
杉浦 | 11ー7 | 三谷 |
小田 | 7ー11 | 奥野 |
7ー11 | ||
11ー9 | ||
3 | ー |
2 |
3ー11 | ||
7ー11 | ||
笠場 | 10ー12 | 古田 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
5ー11 | ||
8ー11 | ||
河村祐 | 11ー5 | 中埜 |
11ー7 | ||
8ー11 | ||
2 | ー |
3 |
11ー5 | ||
11ー4 | ||
小田 | 11ー13 | 三谷 |
8ー11 | ||
12ー10 | ||
3 | ー |
2 |
11ー8 | ||
河村祐 | 12ー10 | 中埜 |
笠場 | 11ー7 | 古田 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
7月20日(日) 新体連 第10回東海オープン岐阜
@岐阜かんぽの宿
参加者:河村祐、杉浦、河村草
河村草 予選リーグ
1戦目
V.S. 匿名
(名古屋マスターズ)
3-0 勝ち
2戦目
V.S. 匿名
(匿名チーム)
3-0 勝ち
3戦目
V.S.匿名
(ディープインパクト)
3-0 勝ち
3勝0敗 1位通過
1位トーナメント
1回戦
V.S.匿名
(名古屋マスターズ)
1-3 負け
河村祐 予選リーグ
1戦目
V.S. 遠藤
(名古屋マスターズ)
0-3 負け
2戦目
V.S. 匿名
(ディープインパクト)
1-3 負け
3戦目
V.S.匿名
(スピンマックス)
2-3 負け
0勝3敗 3位通過
3位トーナメント
1回戦
V.S.砂原
(HI-ROWS)
0-3 負け
杉浦 予選リーグ
1戦目
V.S. 神谷
(ディープインパクト)
1-3 負け
2戦目
V.S. 匿名
(カラフルドロップス)
0-3 負け
3戦目
V.S.匿名
(ヨッシャア)
2-3 負け
0勝3敗 3位通過
3位トーナメント
1回戦
V.S.匿名
(GM太陽)
0-3 負け
6月21日 新体連 第49回ダブルスリーグ戦(3部)
@中村スポーツセンター
参加者:河村祐、杉浦
予選リーグ
許可が得られなかった方は匿名で表記しています
V.S.NIT
11ー8 | ||
河村祐 | 7ー11 | 吉野 |
杉浦 | 11ー5 | 朴木 |
11ー13 | ||
11ー8 | ||
3 | ー |
2 |
V.S.神洲クラブ
9ー11 | ||
河村祐 |
3ー11 | 関 |
杉浦 | 10ー12 | 陳 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
V.S.ウィード
11ー6 | ||
河村祐 | 11ー5 | 匿名 |
杉浦 | 11ー7 | 匿名 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
2勝1敗 2位通過
2位トーナメント1回戦
V.S.振甫球友会
?ー11 | ||
河村祐 | ?ー11 | ?? |
杉浦 | 11ー? | ?? |
?ー11 | ||
ー | ||
1 | ー |
3 |
4月27日 新体連 第26回東海団体リーグ(4部)
@日本ガイシスポーツセンター
参加者:笠場、河村草、河村祐、杉浦、竹内
リーグ1戦目 V.S.匿名チーム 1-3負け
相手チームの掲載拒否により、匿名チームとして掲載しています
リーグ2戦目 V.S.桃組 1-3負け
8ー11 | ||
河村祐 | 7ー11 | 内藤 |
杉浦 | 5ー11 | 上嶋 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
11ー3 | ||
11ー3 | ||
笠場 | 11ー8 | 瓜生 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
11ー5 | ||
11ー7 | ||
河村草 | 11ー6 | 佐々木 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
12ー14 | ||
3ー11 | ||
竹内 | 9ー11 | 上嶋 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
リーグ3戦目 V.S.Peanuts C 3-1勝ち
11ー8 | ||
河村祐 | 11ー9 | 河合 |
河村草 | 11ー5 | 中山 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
1ー11 | ||
11ー7 | ||
笠場 | 8ー11 | 森田 |
2ー11 | ||
ー | ||
1 | ー |
3 |
7ー11 | ||
12ー10 | ||
杉浦 | 11ー9 | 石川 |
7ー11 | ||
11ー7 | ||
3 | ー | 2 |
11ー3 | ||
11ー3 | ||
河村草 | 11ー9 | 古川 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
リーグ4戦目 V.S.桜田クラブC 2-3負け
6ー11 | ||
河村草 | 15ー13 | 本多 |
竹内 | 12ー10 | 竹田 |
11ー9 | ||
ー | ||
3 |
ー |
1 |
5ー11 | ||
11ー7 | ||
笠場 | 2ー11 | 森田 |
11ー9 | ||
6ー11 | ||
2 | ー | 3 |
5ー11 | ||
5ー11 | ||
杉浦 | 6ー11 | 細野 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
11ー4 | ||
3ー11 | ||
河村草 | 8ー11 | 本多 |
12ー10 | ||
13ー11 | ||
3 | ー |
1 |
5-11 | ||
杉浦 | 12-10 | 森田 |
河村祐 | 11-7 | 細野 |
7-11 | ||
9-11 | ||
2 | ー | 3 |
結果 1勝3敗 5部降格
4月27日 新体連 第14回東海オープン岐阜県団体リーグ戦(一般の部)
@かんぽの宿岐阜羽島
参加者:笠場、河村草、河村祐、杉浦、林
予選リーグ1戦目 V.S.春一番 0-3負け
3ー11 | ||
笠場 | 7ー11 | 山森 |
杉浦 | 11ー13 | 本多 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
13ー11 | ||
11ー8 | ||
河村草 | 7ー11 | 鈴木 |
6ー11 | ||
9ー11 | ||
2 | ー | 3 |
3ー11 | ||
2ー11 | ||
河村祐 | 4ー11 | 平田 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
予選リーグ2戦目 V.S.HI-ROWS 0-3負け
11ー13 | ||
笠場 | 3ー11 | 山口 |
河村祐 | 5ー11 | 西原 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
4ー11 | ||
11ー7 | ||
林 | 9ー11 | 南部 |
5ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
2ー11 | ||
5ー11 | ||
杉浦 | 9ー11 | 比嘉 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
11ー9 | ||
11ー6 | ||
河村草 | 11ー9 | 西原 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
予選リーグ3戦目 V.S.桜友会 3-1勝ち
?ー? | ||
河村草 | ?ー? | 小林 |
河村祐 | ?ー? | 七条 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
?ー? | ||
?ー? | ||
笠場 | ?ー? | 永吉 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
?ー? | ||
?ー? | ||
林 | ?ー? | ? |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | ? |
?ー? | ||
?ー? | ||
河村草 | ?ー? | 小林 |
?ー? | ||
ー | ||
3 | ー |
1 |
リーグ3位
交流戦1戦目 V.S.LIBERDADE 3-1勝ち
7ー11 | ||
杉浦 | 11ー9 | 岩崎 |
林 | 7ー11 | 西岡 |
11ー3 | ||
12ー10 | ||
3 | ー |
0 |
11ー9 | ||
11ー8 | ||
杉浦 | 11ー5 | 西岡 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー |
0 |
11ー7 | ||
11ー0 | ||
河村草 | 11ー5 | 河北 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
11ー9 | ||
河村祐 | 11ー9 | 川村 |
河村草 | 14ー12 | 河北 |
ー | ||
ー | ||
2 | ー | 1 |
5ー11 | ||
7ー11 | ||
笠場 | 6ー11 | 川村 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
交流戦2戦目 V.S.STAR☆SEVEN 2-3負け
4ー11 | ||
笠場 | 5ー11 | 天野 |
河村草 | 6ー11 | 板野 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー |
3 |
11ー8 | ||
7ー11 | ||
林 | 9ー11 | 天野 |
11ー8 | ||
11ー5 | ||
3 | ー |
2 |
11ー6 | ||
9ー11 | ||
河村祐 | 13ー11 | 臼井 |
9ー11 | ||
11ー9 | ||
3 | ー | 2 |
11ー13 | ||
河村祐 | 9ー11 | 臼井 |
杉浦 | 8ー11 | 堀川 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
11ー7 | ||
11ー8 | ||
杉浦 | 12ー14 | 堀川 |
9ー11 | ||
6ー11 | ||
2 | ー | 3 |
4月19日 新体連 ペアマッチ 参加者:河村祐、杉浦(3部)
予選リーグ1戦目 V.S.@HOME 0-2負け
8ー11 | ||
河村祐 | 11ー13 | 杉本 |
杉浦 | 6ー11 | 杉本(一) |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
8ー11 | ||
8ー11 | ||
杉浦 | 8ー11 | 杉本 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
予選リーグ2戦目 V.S.高浜メイク 0-2負け
9ー11 | ||
河村祐 | 8ー11 | 井上 |
杉浦 | 6ー11 | 小谷 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
8ー11 | ||
11ー9 | ||
河村祐 | 8ー11 | 小谷 |
9ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
3位トーナメント1回戦 V.S.NEXCO中日本 2-0勝ち
11ー5 | ||
河村祐 | 12ー10 | 倉見 |
杉浦 | 11ー5 | 木村 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
12ー10 | ||
12ー10 | ||
杉浦 | 13ー11 | 木村 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
3位トーナメント準決勝 V.S.豊田メタル 2-1勝ち
3ー11 | ||
河村祐 | 11ー9 | 千葉 |
杉浦 | 11ー3 | 水野 |
15ー13 | ||
ー | ||
3 | ー | 1 |
3ー11 | ||
7ー11 | ||
河村祐 | 3ー11 | 水野 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
11ー8 | ||
13ー11 | ||
杉浦 | 11ー8 | 千葉 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
3位トーナメント決勝戦 V.S.大口桜花 0-2負け
8ー11 | ||
河村祐 | 6ー11 | 森川 |
杉浦 | 11ー8 | 堀木 |
8ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
9ー11 | ||
10ー12 | ||
河村祐 | 9ー11 | 堀木 |
ー | ||
ー | ||
0 | ー | 3 |
4月13日 新体連 個人リーグ戦 参加者:杉浦、河村草 (3部)
河村草
4人リーグ
1戦目 V.S.栗木 2戦目 V.S.大西
11ー9 11-6
11ー3 11-8
11ー5 11-7
3戦目 V.S.佐藤(風林火山)
11-3 1位通過
11-5
11-6
1位トーナメント1回戦 V.S.
11-4
10-12
4 ー11 3部残留
7 ー11
杉浦
3部B
2組リーグ
4人リーグ(選手変更あり)
※セットカウント未記入
1戦目 V.S.林(桜友会)
2ー3 ×
2戦目 V.S.深尾(県武卓球クラブ)
0ー3 ×
3戦目 V.S.古田(QネックSC)
0ー3 ×
4位通過(>_<)
4位トーナメント
1回戦 V.S.不戦勝
準決勝V.S尾崎(愛卓会シリウス)
3ー1 ○
決勝V.S.山田(@HOME)
3ー2 ○
4位トーナメント優勝!!
3月14日 新体連 3ダブルス団体戦 参加者:河村祐、河村草、杉浦
1戦目 V.S.高浜メイク 0-2 負け
11ー5 | ||
杉浦 | 5ー11 | 伊東 |
河村草 | 9ー11 | 小谷 |
9ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
7ー11 | ||
杉浦 | 11ー9 | 伊東 |
河村祐 | 4ー11 | 井上 |
11ー4 | ||
10ー12 | ||
2 | ー | 3 |
2戦目 V.S.@HOME A 2-1勝ち
8ー11 | ||
河村祐 | 11ー9 | 広瀬 |
河村草 | 11ー9 | 山下 |
11ー4 | ||
ー | ||
3 | ー | 1 |
11ー8 | ||
杉浦 | 11ー4 | 渋谷 |
河村草 | 8ー11 | 肥後 |
6ー11 | ||
11ー13 | ||
2 | ー | 3 |
11ー9 | ||
杉浦 | 11ー5 | 肥後 |
河村祐 | 9ー11 | 山下 |
7ー11 | ||
11ー9 | ||
3 | ー | 2 |
3戦目 V.S.MIKATAクラブ 2-0勝ち
11ー5 | ||
河村祐 | 11ー9 | 杉浦 |
河村草 | 11ー2 | 澤口 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
11ー6 | ||
杉浦 | 11ー9 | 杉浦 |
河村草 | 11ー9 | 高橋 |
ー | ||
ー | ||
3 | ー | 0 |
4戦目 V.S.大口桜花 2-1勝ち
11ー9 | ||
河村祐 | 8ー11 | 久田 |
杉浦 | 7ー11 | 舩橋 |
9ー11 | ||
ー | ||
1 | ー | 3 |
12ー10 | ||
河村祐 | 11ー13 | 久田 |
河村草 | 11ー4 | 渡会 |
11ー8 | ||
ー | ||
3 | ー | 1 |
5ー11 | ||
杉浦 | 5ー11 | 舩橋 |
河村草 | 11ー9 | 渡会 |
11ー8 | ||
11ー5 | ||
3 | ー | 2 |
5戦目 V.S.@HOME D 2-0勝ち
11ー4 | ||
河村祐 | 9ー11 | 瀬古 |
河村草 | 11ー3 | 川嶋 |
12ー10 | ||
ー | ||
3 | ー | 1 |
11ー4 | ||
杉浦 | 10ー12 | 佐々木 |
河村草 | 8ー11 | 恒川 |
11ー4 | ||
12ー10 | ||
3 | ー | 2 |