試合結果 2014年度-下半期
3月29日 東海団体リーグ(5部)
@千種スポーツセンター
参加者:河村草、河村祐、杉浦、竹内、平野
第1試合
V.S. カキンズ
ダブルス1
河村草・河村祐 3-0 田中・藤田
シングルス1
杉浦 3-0 吉田
シングルス2
竹内 3-0 広松
3-0 勝ち
第2試合
V.S. THROB'S(B)
ダブルス1
平野・杉浦 3-2 五十嵐・服部
シングルス1
河村祐 0-3 牧野
シングルス2
竹内 1-3 前田
シングルス3
河村草 3-0 五十嵐
ダブルス2
河村草・河村祐 3-1 牧野・前田
3-2 勝ち
第3試合
V.S. ガイラ(D)
ダブルス1
河村草・竹内 3-0 清水・阪田
シングルス1
河村祐 3-1 宇佐美
シングルス2
杉浦 3-0 福石
3-0 勝ち
第4試合
V.S. MIKATAクラブB
ダブルス1
平野・杉浦 3-2 小林・澤口
シングルス1
河村祐 2-3 杉浦
シングルス2
竹内 0-3 加藤
シングルス3
河村草 3-0 澤口
ダブルス2
河村草・河村祐 3-2 杉浦・加藤
3-2 勝ち
4勝0敗 1位
4部昇格
3月29日 東海団体リーグ(5部)
@千種スポーツセンター
参加者:河村草、河村祐、杉浦、竹内、平野
第1試合
V.S. カキンズ
ダブルス1
河村草・河村祐 3-0 田中・藤田
シングルス1
杉浦 3-0 吉田
シングルス2
竹内 3-0 広松
3-0 勝ち
第2試合
V.S. THROB'S(B)
ダブルス1
平野・杉浦 3-2 五十嵐・服部
シングルス1
河村祐 0-3 牧野
シングルス2
竹内 1-3 前田
シングルス3
河村草 3-0 五十嵐
ダブルス2
河村草・河村祐 3-1 牧野・前田
3-2 勝ち
第3試合
V.S. ガイラ(D)
ダブルス1
河村草・竹内 3-0 清水・阪田
シングルス1
河村祐 3-1 宇佐美
シングルス2
杉浦 3-0 福石
3-0 勝ち
第4試合
V.S. MIKATAクラブB
ダブルス1
平野・杉浦 3-2 小林・澤口
シングルス1
河村祐 2-3 杉浦
シングルス2
竹内 0-3 加藤
シングルス3
河村草 3-0 澤口
ダブルス2
河村草・河村祐 3-2 杉浦・加藤
3-2 勝ち
4勝0敗 1位
4部昇格
2月22日 金鯱杯
@ガイシ
参加者:河村祐、杉浦、小田、三浦(助っ人)
予選リーグ(1試合当たり3ゲーム行い、合計6ゲームの総数を競う)
第1試合
V.S. TAKUYA
ダブルス1(ミックス)
小田・三浦 0-3 永井・永井
ダブルス2(男)
河村祐・杉浦 0-3 吉牟田・岩見
0-6 負け
第2試合
V.S. ディープインパクト(B)
ダブルス1(ミックス)
河村祐・三浦 1-2 石川・青木
ダブルス2(男)
小田・杉浦 0-3 岩本・青山
1-5 負け
第3試合
V.S. ゅりと縁の仲間たち
ダブルス1(ミックス)
杉浦・三浦 0-3
ダブルス2(男)
河村祐・小田 0-3
0-6 負け
予選リーグ4位 4位リーグ進出
4位リーグ(決勝リーグ)(5ゲームマッチを2試合ずつ行い、勝利数を競う)
第1試合
V.S. やちよ
ダブルス1(ミックス)
杉浦・三浦 1-3 北川・本田
ダブルス2(男)
河村祐・小田 1-3 本田・阿知波
0勝2敗
第2試合
V.S. アッキーにゃ
ダブルス1(ミックス)
河村祐・三浦 2-3 福石・池田
ダブルス2(男)
小田・杉浦 3-1 阪口・宇佐美
1勝1敗
第3試合
V.S. もぶもぶ
ダブルス1(ミックス)
小田・三浦 3-2
ダブルス2(男)
河村祐・杉浦 3-0
2勝0敗
3勝3敗 4位リーグ2位
2月15日 小牧オープン
@パークアリーナ小牧
出場者:河村草、河村祐、(甲斐:岐阜大として出場)
河村草
予選リーグ
1戦目
河村草 1-3 岸本(Z団)
2戦目
河村草 2-3 林(扇卓球パーク)
1勝1敗 予選敗退
河村祐
予選リーグ
1戦目
河村祐 1-3 原(本城フェニックス)
2戦目
河村祐 1-3 渡辺(中部大学OB)
0勝2敗 予選敗退
甲斐
予選リーグ
0勝2敗 予選敗退
2月1日 個人リーグ戦
@露橋スポーツセンター
3部出場:河村祐、杉浦、竹内
4部出場:平野
河村祐:3部
予選リーグ
1戦目
河村祐 3-2 篠平(緑・徳重クラブ)
2戦目
河村祐 2-3 澤口(MIKATAクラブ)
3戦目
河村祐 1-3 西田(AR☆SEVEN)
1勝2敗 3位トーナメント進出
3位トーナメント
1回戦
河村祐 3-1 奥村(ガイラ)
準決勝
河村祐 3-0 匿名(匿名チーム)
決勝
河村祐 3-0 野田(NEXCO中日本)
3位トーナメント優勝
杉浦:3部
予選リーグ
1戦目
杉浦 3-0 村瀬(SP-KAMINA)
2戦目
杉浦 2-3 福岡(瀬戸こまくさ)
2戦目
杉浦 2-3 荻島(D.O.T)
1勝2敗 3位トーナメント進出
3位トーナメント
1回戦
杉浦 3-1 高木(Qネック)
準決勝
杉浦 3-2 七條(桜友会)
決勝
杉浦 0-3 河野(ピンクパンサー)
3位トーナメント準優勝
竹内:3部
予選リーグ
1戦目
竹内 3-2 恒川(@HOME)
2戦目
竹内 0-3 石川(東卓クラブ)
3戦目
竹内 0-3 立野(愛卓会ポラリス)
1勝2敗 3位トーナメント進出
3位トーナメント
1回戦
竹内 0-3 河野(ピンクパンサー)
3位トーナメント1回戦敗退
平野:4部
予選リーグ
1戦目
平野 3-0 市原(HI-ROWS)
2戦目
平野 2-3 加藤(天白マンデー)
3戦目
平野 2-3 佐野(穴掘りクラブ)
1勝2敗 3位トーナメント進出
3位トーナメント
1回戦
平野 1-3 高村()
3位トーナメント1回戦敗退
1月4日 濃尾平野オープン(5部)
@千種スポーツセンター
参加者:河村草、河村祐、杉浦、竹内、平野
第1試合
V.S. NIT(B)
ダブルス1
河村草・杉浦 3-1 古川・吉野
シングルス1
竹内 2-3 加藤
シングルス2
河村祐 2-3 菅原
シングルス3
河村草 3-0 吉野
ダブルス2
平野・竹内 1-3 加藤・菅原
2-3 負け
第2試合
V.S. ソウルメイト
ダブルス1
竹内・杉浦 0-3 樋口・中村
シングルス1
河村草 3-1 大市
シングルス2
河村祐 1-3 山郷
シングルス3
杉浦 1-3 中村
ダブルス2
河村草・河村祐1-1山郷・大市(途中終了)
1-3 負け
第3試合
V.S. 名古屋マスターズD
ダブルス1
竹内・平野 1-3 清水・阪田
シングルス1
河村草 3-0 布村
シングルス2
杉浦 3-0 安井
シングルス3
竹内 0-3 清水
ダブルス2
河村草・河村祐3-0 布村・安井
3-2 勝ち
第4試合
V.S. MIKATAクラブC
ダブルス1
河村祐・杉浦 3-1 今枝・塚脇
シングルス1
竹内 0-3 雪下
シングルス2
河村草 3-2 荘田
シングルス3
河村祐 3-0 塚脇
3-1 勝ち
第5試合
V.S. 県武卓球クラブ
ダブルス1
河村草・杉浦 3-0 秦・田中
シングルス1
平野 3-0 若林
シングルス2
竹内 3-0 高橋
3-0 勝ち
3勝2敗 3位 5部残留
12月14日 濃尾平野オープン(4部)
@一宮DIADORAアリーナ
参加者:河村草、河村祐、熊澤(助っ人)、杉浦、砂原(助っ人)、竹内
予選リーグ
第1試合
V.S. FutabaT.C.
シングルス1
砂原 3-0 寺林
シングルス2
河村草 3-2 宮澤
ダブルス
竹内・杉浦 3-1 竹内・岩倉
3-0 勝ち
第2試合
V.S. 高B
シングルス1
河村祐 3-0 橋本
シングルス2
熊澤 1-3 立花
ダブルス
河村草・杉浦3-1永瀬・三好
シングルス3
竹内 3-2 八神
ダブルス
砂原 3-1 沢本
3-1 勝ち
第3試合
V.S. 高B ※記録不足の為、詳細は割愛
3-1 勝ち
予選リーグ3勝0敗 1位通過 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント
1回戦シード
2回戦
V.S. 岐阜T.C
シングルス1
砂原 2-3 森
シングルス2
河村祐 3-1 前野
ダブルス
竹内・杉浦 2-3 坂井田・瀬川
シングルス3
熊澤 0-3 谷口
1-3 負け
決勝トーナメント2回戦敗退
10月13日 新体連 第50回愛知県卓球ダブルスリーグ戦(3部)
@枇杷島スポーツセンター
参加者:河村草、杉浦
応援:竹内
予選リーグ
第1試合
河村・杉浦 3-0 鈴木・岩本(アドバンス)
第2試合
河村・杉浦 0-3 牧・小林(春一番・とらいあんぐる)
第3試合
河村・杉浦 3-0 伊藤・河合(ピンクパンサー)
2勝1敗 1,2位トーナメント
1,2位トーナメント
1回戦
河村・杉浦 3-0 鷲頭・尾崎(黄金)
2回戦
河村・杉浦 1-3 伊東・松本(1♥HEART)
1,2位トーナメント2回戦敗退
10月11日 新体連 第83回愛知県卓球個人リーグ戦(3部)
@名東スポーツセンター
参加者:河村草、河村祐、杉浦
応援:平野
河村祐
予選リーグ
第1試合
河村祐 1-3 奥田(ウィード)
第2試合
河村祐 0-3 麦島(@HOME)
第3試合
河村祐 3-0 須沢(NTOクラブ)
1勝2敗 3位トーナメント
3位トーナメント
1回戦
河村祐 0-3 篠平(緑・徳重クラブ)
3位トーナメント1回戦敗退
杉浦
予選リーグ (匿名あり)
第1試合
杉浦 0-3 清水(名古屋マスターズ)
第2試合
杉浦 1-3 A(A)
第3試合
杉浦 2-3 B(B)
0勝3敗 4位トーナメント
4位トーナメント
2回戦
杉浦 0-3 瀬古(@HOME)
4位トーナメント2回戦敗退
河村草
予選リーグ
第1試合
河村草 3-1 栗木(ガチャピンズ)
第2試合
河村草 3-0 塩田(DREAMS)
第3試合
河村草 3-2 伊藤(ピンクパンサー)
3勝0敗 1位トーナメント
1回戦
河村草 3-0 服部(@HOME)
2回戦
河村草 3-0 加藤(MIKATAクラブ)
3回戦(決勝)
河村草 3-0 清水(名古屋マスターズ)
1位トーナメント優勝